Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
В Федеральную антимонопольную службу поступила жалоба на действия ДОБДД МВД РФ, принуждающего изготовителей тренажеров для обучения вождению и сдачи теоретических экзаменов покупать электронные версии новых билетов по ПДД в определенных фирмах. Как пишет сегодня деловая газета «РБК daily», соответствующее указание содержится в письме, разосланном в региональные отделения ГИБДД и подписанном главным автоинспектором страны Виктором Кирьяновым. В документе фигурируют две компании, одна из которых зарегистрирована в Новосибирске, а вторая – в Москве.«Пункт 3 письма Кирьянова фактически признает правообладателями электронной копии, являющейся исходной для изготовления экзаменационных билетов, сторонние фирмы, – говорится в жалобе, направленной в ФАС. – Кроме того, лицензионный договор, предлагаемый к заключению ДОБДД, не является безвозмездным».Действительно, на сайте одной из упомянутых фирм размещен прайс-лист на приобретение новых билетов. Сетева ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

Если подсчитать время, которое среднестатистический москвич проводит в пробках, становится мучительно больно за бесцельно прожитые. Как их избежать? Возможно, в этом поспособствует карта так называемых бутылочных горлышек, то есть наиболее проблемных развязок на столичных дорогах, составленная специалистами проекта «Яндекс. Пробки». Таких мест набралось ровно 30, половина их пришлась на утренний час пик, половина – на вечерний.В расчет брались те места, перед которыми машины не менее получаса движутся со скоростью максимум 10 км/ч, а после которых скорость возрастает более чем в три раза и остается высокой на протяжении трех километров. Таким образом, в список узких мест не попадают магистрали, которые в часы пик равномерно стоят, или узкие места, после которых автомобили не успевают разогнаться. В утренние и вечерние часы пик списки актуальных узких мест различаются: по утрам основной поток машин движется из области в центр, а вечером – из центра в область.Самы ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

Компания McLaren объявила цены на суперкар MP4-12С в Великобритании. Базовая стоимость этого автомобиля составит 168,5 тысячи фунтов стерлингов. Как уверяет журнал Autocar, при тех же условиях покупки британский автомобиль обойдется владельцу примерно на 3000 фунтов стерлингов дешевле, чем Ferrari 458 Italia.Ранее сообщалось, что модель MP4-12C будет продаваться в 35 городах 19 стран мира. Суперкар можно будет приобрести в Великобритании, Германии, Бельгии, Франции, Монако, Италии, Испании, Швейцарии, США, Канаде, Китае, Японии, Австралии, ЮАР, Бахрейне, Катаре, Саудовской Аравии, ОАЭ и Кувейте. При этом каждый год McLaren надеется продавать около тысячи машин, из которых почти половина предназначена для Европы, чуть меньше - для Северной Америки, а оставшиеся автомобили будут реализовываться на рынках Азии.Дебют новинки состоялся в марте 2010 года. Серийная модель получила 3,8-литровый восьмицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом, развивающий 600 лошадиных сил, и семиступенчату ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

Московское правительство перенесло срок уплаты транспортного налога с 1 июля на 1 декабря года, следующего за налоговым периодом. Соответствующие поправки к закону "О транспортном налоге" были приняты в среду на заседании Мосгордумы, сообщает "Интерфакс".Отсрочка связана с изменением федерального законодательства, согласно которому регионы не могут устанавливать срок уплаты транспортного налога раньше 1 ноября.Вместе с тем, как сообщает РИА Новости, в среду Совет Федерации принял поправки к Налоговому кодексу, которые уменьшают налоговые ставки транспортного налога в два раза. Так, для машин мощностью до ста лошадиных сил она составит 2,5 рубля (сейчас пять рублей) за лошадиную силу. Для автомобилей мощностью от 100 до 150 лошадиных сил транспортный налог снизится с 7 до 3,5 рубля, от 150 до 200 - с 10 до 5 рублей, от 200 до 250 - с 15 до 7,5 рубля, более 250 лошадиных сил - с 30 до 15 рублей.Как сообщалось ранее, поправки к Налоговому кодексу разрешают регионам уст ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

Спортивный хэтчбек Porsche Panamera в следующем году получит дизельную модификацию. Об этом в интервью немецкому изданию Westfalenblatt заявил исполнительный директор компании Маттиас Мюллер, возглавивший компанию нынешней осенью. По его словам, о необходимости создания такой версии "Панамеры" говорит тот успех, которым в Европе пользуется дизельный вариант внедорожника Cayenne.Мотор для Porsche Panamera с дизелем, скорее всего, позаимствуют у "Кайена" - это будет трехлитровый турбодизель V6 мощностью 240 сил, развивающий крутящий момент в 550 Нм. Предполагается, что новинка получит восьмиступенчатую автоматическую трансмиссию (скорее всего, это будет АКПП Aisin, используемая на Porsche Cayenne и VW Touareg) и сможет разгоняться до ста километров в час за достойные семь секунд.Сейчас Porsche Panamera доступна только с бензиновыми моторами: базовым является 3,6-литровый V6 мощностью 300 лошадиных сил, плюс два восьмицилиндровых агрегата объемом 4,8 литра - атмосферны ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

«Долговременный Очиститель Инжектора» – новейшая разработка инженеров LIQUI MOLY на основе ультрасовременного пакета присадок. В качестве жидкости-носителя используются синтетические бензины. Удаляет и препятствует образованию новых закоксовок и отложений во всей системе подготовки смеси, например, форсунках, впускных клапанах и других деталях системы впрыска. Разрабатывалась для самых современных систем впрыска бензина, в том числе и для двигателей с непосредственным впрыском. Одним из важнейших факторов, которые учитывались при разработке этого продукта, было сохранение ресурса катализатора и других современных систем очистки выхлопных газов. Многочисленные циклы лабораторных и стендовых испытаний, а позже и сотни тысяч километров полевых испытаний, показали высочайшую эффективность нового продукта как в традиционных инжекторных системах, так и в самых современных двигателях, работающих на обедненных смесях. При регулярном использовании сохраняет мощность двигателя и снижает риск отк ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

В Москве арестовали главу управления автодорог и дорожной деятельности Воронежской области Александра Трубникова. Чиновник попался с поличным при получении части взятки в 2,75 млн рублей. Об этом сообщает «Коммерсант.Как считает следствие, деньги были вознаграждением за получение госконтрактов крупным участником рынка - ОАО «Воронежавтодор. «Эти деньги - откат в размере 5% общей суммы нескольких госконтрактов на строительство и реконструкцию дорог, который Трубников требовал за их заключение и своевременную оплату работ, - рассказали в УФСБ.Следователи задержали чиновника во время передачи третьей части взятки в размере 1,25 млн рублей. Сам Трубников назвал все произошедшее провокацией, однако не смог объяснить, почему у него «светятся руки от меченых купюр. При этом в доме чиновника и родственников оперативники нашли 140 млн рублей наличными, объяснить происхождение которых Трубников не смог.Интересно, что формально чиновник не имел никаких полномочий для того, чтобы выполнить обещанн ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

Российский Совет Федераций вчера утвердил концепцию закона «О дорожном движении, который в будущем заменит собой ныне существующие ПДД. Главным разработчиком этого документа стал бывший руководитель российской автоинспекции Владимир Федоров, который лично придумывал многие нововведения.Изменений, действительно, будет немало. Стоит начать хотя бы с того, что новый документ станет федеральным законом, изменять который смогут депутаты Государственной Думы. Сейчас же ПДД утверждает правительство России. Новый закон должен будет объединить в себе другие документы, так или иначе связанные с дорожным движением и автомобильными дорогами.Хотя на самом деле для простых автомобилистов не имеет особого значения статус закона «О дорожном движении. Гораздо важнее то, что Владимир Федоров предлагает ввести вместо нынешних 5 категорий прав сразу 13. Кроме того, будет ужесточен список медицинских требований к водителям. А еще в новом законе предлагается запретить зимой ездить на летней резине. Причем, ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

Оставление автомобиля без регистрационных знаков на платной парковке в Москве будет грозить владельцу эвакуацией транспортного средства или штрафом на 5 тыс. рублей. Об этом рассказал гендиректор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства Игорь Кузнецов, сообщает «Москва 24.По его словам, такая норма содержится в городском кодексе об административных правонарушениях (КоАП). Сегодня многие автовладельцы, оставляя автомобиль на платной парковке, снимают номера, пытаясь таким образом избежать высоких штрафов. Как отметил Кузнецов, в дальнейшем такие автомобилисты будут привлекаться к ответственности.Кроме того, московский КоАП вводит штраф 1,5 тыс. рублей за нарушение правил пользования городcкими парковками. К примеру, запрещается «резервировать места на платных стоянках при помощи предметов. Впрочем, по словам Кузнецова, даже если кто-то и попытается это сделать, парковочное место будет сразу же очищено пешими инспекторами, которые в скором времени появятся в Москве.Помимо ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

Необычная акция, призванная обратить внимание на состояние дорог в России, пройдет в Ярославле. Как сообщает «РИА Новости, в первый день лета общественные активисты движения «Рассерженные горожане обведут ямы на дорогах яркой краской, а в самых глубоких из них посадят картофель.«Ярославцам надоело ломать свои машины и каблуки - они возьмут в руки цветные краски и выйдут на городские улицы! А в самые глубокие ямы будет высажена картошка. Посмотрим, что произойдет быстрее - прорастет картошка или будет заделана яма, - поясняют организаторы акции.Все выявленные выбоины будут сфотографированы, после чего изображения вместе с обращением будут отправлены в мэрию Ярославля. По словам организаторов, качество дорог в Ярославле далеко от приемлемого. «Люди, которые здесь живут, говорят, что на дорогах - яма на яме, даже в центре… Можно сказать, что здесь каждая вторая улица в неудовлетворительном состоянии, - рассказали собеседники агентства.Ранее подобная акция уже проходила в Москве, Орле, Лип ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »
Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей