Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Жители спальных районов Санкт-Петербурга оказались недовольны новым средством дорожной безопасности - пластиковыми шумовыми полосами, которые начали наносить на дорожное полотно в конце прошлого года. Об этом сообщает «Российская Газета.Речь идет о полосах, которые наносятся в непосредственной близости от нерегулируемых перекрестков и пешеходных переходов. При проезде такой полосы с превышением скорости раздается неприятный звук и вибрация. Как отмечают жители Санкт-Петербурга, ночью тяжелые грузовики несутся со значительным превышением скорости, а из-за шума, который производит полоса, невозможно спокойно спать.При этом результаты экспертиз, проведенных Роспотребнадзором по некоторым адресам, свидетельствуют о многократных превышениях допустимого уровня шума и вибрации, хотя замеры на тех же магистралях в местах, не оборудованных полосами, не проводились. В прошлом году шумовые комплексы появились почти на 140 нерегулируемых пешеходных переходах, на это было истрачено около 21 млн руб ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

Штрафы, которые будут собраны при помощи видеокамер, установленных в автомобилях «скорой помощи, пойдут на развитие самой службы «03. Об этом со ссылкой на заммэра Москвы по социальным вопросам Леонида Печатникова, сообщают «Известия.Планируется, что уже к концу 2013 года специальными видеорегистраторами оснастят все санитарные автомобили Москвы, в которой пройдет соответствующий эксперимент. Информация о заснятых нарушениях в автоматическом режиме будет передаваться в городской центр фото- и видеофиксации. При этом вырученные средства планируется передавать самой «скорой помощи из бюджета. «Деньги могут пойти на обновление автопарка, на оснащение машин «скорой, на медикаменты, - рассказал Печатников.В настоящее время водитель, не предоставивший преимущества в движении «скорой, наказывается штрафом в размере от 300 до 500 рублей, а также может лишиться прав на срок до трех месяцев. Тем временем мэрия хочет увеличить эту сумму до одной, трех или пяти тысяч рублей, ради чего планируется ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

Московским автомобилистам не будет никакого смысла нарушать ПДД, так как большинство столичных дорог будет оснащено комплексами фото- и видеофиксации нарушений. Такую мысль высказал в интервью мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает «РИА Новости.«Уже 97% всех штрафов выписываются не инспекторами ГИБДД, а с помощью парконов и видеофиксации нарушений. В скором времени все магистрали города будут в таком количестве оснащены видеофиксаторами, что нарушать будет просто бессмысленно, - рассказал мэр Москвы.Он также отметил, что власти добились изменения федерального законодательства, чтобы штрафы за нарушения правил парковки могли бы выписывать муниципальные органы власти, а не Госавтоинспекция.«Мы сейчас работаем над соглашением с ГИБДД, чтобы эти функции передали городу. Мы бы более эффективно их исполняли, а инспекторов ГИБДД высвободили бы, чтобы они занимались авариями на дорогах, быстрее ликвидировали заторы, решали другие серьезные проблемы, - пояснил Собянин.Уже в ближайшее время контрол ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

В Москве планируется полностью запретить въезд личного транспорта на территорию парков по выходным дням на протяжении всего летнего периода. На такие меры власти столицы хотят пойти из-за участившихся случаев наездов автомобилей на велосипедистов и роллеров, сообщают «Известия.Как пояснили предложение в департаменте транспорта города, летом в выходные дни в парках очень много посетителей, в том числе и с детьми, и очень важно обеспечить их безопасность. Решение о запрете будут принимать администрации парков, однако столичный дептранс со своей стороны видит прямую необходимость в такой мере и готов оказать помощь в организации дорожного движения и временных парковок на прилегающих к паркам территориях.Эксперты разошлись в оценках подобной меры. К примеру, если запрет будет введен, то исключения все равно появятся - например, для автомобилей, обслуживающих торгово-выставочные павильоны, как на ВВЦ. Кроме того, полный запрет может привести к нечистым на руку работникам парка, которые буду ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

В Москве заработали первые камеры, фиксирующие пересечение автомобилями стоп-линии. Первые такие устройства появились на Волоколамском шоссе. Об этом со ссылкой на руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Михаила Порташникова сообщает «Москва 24.«Это - пилотный проект. В дальнейшем камеры, фиксирующие пересечение стоп-линий, заработают и на других перекрестках, - рассказал Порташников. Установка первых камер, штрафующих за пересечение стоп-линии на запрещающий сигнал светофора, началась еще в 2012 году. Планировалось ввести комплексы в строй еще до начала второго квартала 2013 года, однако дело дошло до реализации только сейчас. В настоящее время штраф за пересечение стоп-линии составляет 800 рублей.В настоящий момент в Москве работает 600 комплексов фото- и видеофиксации нарушений. Сейчас данные с 600 камер обрабатывает штат сотрудников, состоящий из 70 человек. До конца года количество камер будет увеличено в два раза, в связи с чем в ЦОДД заявляли о необходимости оп ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

Таможенное ведомство и Министерство доходов и сборов изменили понятие «коммерческий автомобиль и разрешили пребывать автомобилям иностранной регистрации в Украине не более 20 дней, сообщает «Автоцентр.Так, если транспортное средство ввезено в коммерческих целях, принадлежит сотруднику иностранной фирмы и находится в Украине более 20 дней, придется уплатить пени в размере 170 грн за каждый последующий день пребывания и растаможить автомобиль. Если владелец откажется выполнять данные требования, автомобиль может быть конфискован.Напомним, что многие граждане Украины пользовались возможностью кататься по стране на автомобилях иностранной регистрации. Для этого гражданин становился сотрудником или владельцем зарубежной фирмы, покупал автомобиль и мог в течение года ездить на нем по Украине. После этого следовало разово пересечь границу и ездить на своем автомобиле дальше. Также, некоторые граждане заключали фиктивные браки с иностранцами и шли на другие уловки, чтобы не проводить таможенну ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

Власти Москвы утвердили перечень перекрестков, на которых в скором времени разрешат поворачивать направо на запрещающий сигнал светофора. Проект будет запущен в течение года, сообщает «Москва 24.Всего список адресов, где будет разрешен поворот на красный сигнал светофора, включает шесть перекрестков. Речь идет о повороте направо с улицы Луховицкая на Рязанский проспект в направлении центра, с Велозаводской на Автозаводскую улицу, с Нагатинской улицы на проспект Андропова в область, с Новокузнецкой улицы на внутреннюю сторону Садового кольца, при съезде с внутренней стороны МКАД на Студеный проезд и с Коктебельской улицы на Варшавское шоссе.На всех светофорах на указанных перекрестках появится указатель в виде стрелки, который будет информировать водителей, что в данном месте разрешен поворот направо на красный свет, если не будет создано помех другим участникам движения. Кроме того, поворачивающие направо автомобили не пересекают пешеходные переходы, а потому наезд на пешеходов исключе ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

В скором времени в России могут ввести новые требования к глубине протекторов автомобильных шин. Соответствующий законопроект был подготовлен ГИБДД по поручению президента, сообщает «Российская Газета.В частности, ведомство решило указать глубины протекторов для каждого транспортного средства, которые будут разбиты на категории. К примеру, для грузовиков и прицепов с массой свыше 3,5 тонны остаточная глубина протектора составит 1,0 мм, для легковых и грузовых автомобилей массой не более 3,5 тонны, а также прицепов к ним, не превышающих этой массы, - 1,6 мм, для автобусов и ТС, количество пассажирских мест в которых больше восьми, - 2,0 мм, а для мопедов, мотоциклов и скутеров остаточная глубина протектора положена не менее 0,8 мм.Таким образом, разрешаются некоторые спорные ситуации. К примеру, для управления «Газелью или Hyundai Porter требуются права категории «В, однако фактически это - грузовые автомобили, хотя их масса не превышает 3,5 тонны. Можно ли в этом случае «докатывать рез ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

Создан прецедент, который может свести смысл в покупке полиса ОСАГО к нулю. В Санкт-Петербурге местный суд обязал водителя заплатить деньги за поврежденный автомобиль, даже несмотря на наличие у того полиса «автогражданки.Первой под удар страховых компаний попала жительница Петербурга Антонина Елисеева. В свое время она на своем Volkswagen Golf случайно задела бампером Mitsubishi Galant. Оба участники мелкой аварии вызвали ГИБДД, составили необходимые протоколы и разъехались в разные стороны. Причем, владелец Mitsubishi поехал не в страховую компанию Антонины (РОСНО), а к своему страховщику (РЕСО-Гарантия), так как он имел полис КАСКО. И вскоре обладатель японского автомобиля получил деньги на ремонт машины. Вроде бы история должна была закончиться мирно и цивилизовано. Но почти через три года после мелкого ДТП Антонина Елисеева узнала, что «РЕСО-Гарантия требует от нее возмещения ущерба в размере 27 000 руб. за ремонт Mitsubishi Galant, передает «Известия.Госпожа Елисеева пошла выясня ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

23 мая на торжественной церемонии награждения Национальной премии экспертов автомобильного бизнеса «ТОП-5 АВТО 2013 были оглашены победители в шести номинациях.В номинации «Компактный городской автомобиль лучшим был признан автомобиль Audi A3 третьего поколения.В номинации «Автомобиль бизнес- и представительского класса победил автомобиль Mazda 6 третьего поколения.В номинации «Кроссовер / внедорожник / пикап лучшим был признан Range Rover четвертого поколения.В номинации «Спортивное купе / родстер / кабриолет победа досталась автомобилю, выпускаемому под двумя брендами - Subaru BRZ / Toyota GT 86.В номинации «Легкий коммерческий автомобиль победил Mercedes-Benz Vito / Viano.В специальной номинации «Авто-персона года, которая вручается за выдающиеся достижения на поприще автомобильного бизнеса в России лауреатом премии стал Андрей Панков - главный исполнительный директор «РОЛЬФ Импорт, председатель подкомитета по стратегическим инновациям в автомобильной сфере ТПП РФ.Премия «ТОП-5 АВТО ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 »
Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей